杭州网讯 经常乘公交的市民有苦恼,大热天等公交半天都不来,好不容易来了立马挤得水泄不通;有时候接经过连好几辆,后边的车辆则很空荡。能否及时乘上公交车全凭“运气”。
7月12日起,部分线路实行发车时刻公示,以下线路均接受市民监督,监督电话85191122。这些线路的乘客们可以看表等车啦。具体如下:
1、7月12日起
假日2路,庙山公交站-西溪天堂换乘中心
庙山公交站:7:30、8:10、8:50、9:30、10:10、10:50、11:30、12:10、12:50、13:30、14:10、14:50、15:30、16:10、16:50、17:30;
西溪天堂换乘中心:8:30、9:10、9:50、10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50、14:30、15:10、15:50、16:30。
假日13路,黄龙旅游集散中心-洪园
黄龙旅游集散中心:8:00-16:00(每逢整点发车);
洪园:9:00-17:00(每逢整点发车)。
2、7月15日起
282路,府苑新村-省府大楼
府苑新村:(工作日)7:10、7:20、7:30、7:50、8:10、8:30、9:00、9:30、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:40、14:30、15:20、16:00、16:35、17:10、17:50;(法定假日)7:10、7:40、8:10、8:40、9:30、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:40、14:30、15:20、16:00、16:35、17:10、17:50;
省府大楼:(工作日)7:35、7:40、7:55、8:20、8:40、9:00、9:30、10:00、10:30、11:10、11:50、12:30、13:20、14:10、15:00、15:50、16:30、17:10、17:40、18:00、18:15;(法定假日)7:35、8:05、8:40、9:15、10:05、10:35、11:15、11:55、12:35、13:25、14:15、15:05、15:55、16:30、17:05、17:35、18:15。
Y6路,西湖体育馆-吴山广场东
西湖体育馆:(工作日)7:30-16:30,每逢半点发车;
吴山广场东:(工作日)8:30-17:30,每逢半点发车。法定假日按客流需求发车。
3、7月16日起
345路,笕桥-龙居寺
笕桥:5:30、6:00、6:25、6:50、7:15、7:40、8:05、8:30、8:55、9:25、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、13:55、14:25、14:50、15:20、15:50、16:20、16:55、17:25、18:00、18:35;
龙居寺:5:00、5:30、6:00、6:30、6:55、7:20、7:45、8:10、8:35、9:00、9:25、9:55、10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50、14:25、14:55、15:20、15:50、16:20、16:50、17:25、18:00。
394路,九福路公交站-地铁九和路站
九福路公交站:6:45-19:45,每逢15、30、45分及整点发车;
地铁九和路站:7:00-7:42,每14分钟一班;7:42-19:12,每15分钟一班;19:12-20:00,每16分钟一班。
535路,天都城-中山北路口
天都城:6:30-8:00、15:25-18:00间隔15-25分钟,8:00-15:00逢整点、半点发车;
中山北路口:6:30-9:15、16:35-19:00间隔15-25分钟,9:40-16:10逢10分、40分发车。
867路,华丰公交站-鲍家渡
华丰公交站:6:00、6:25、6:50、7:10、7:30、7:50、8:10、8:30、8:55、9:20、9:50、10:20、10:50、11:25、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:20、15:40、16:00、16:20、16:40、17:00、17:20、17:40、18:00;
鲍家渡:6:25、6:50、7:15、7:35、7:55、8:15、8:35、8:55、9:20、9:45、10:15、10:45、11:15、11:50、12:25、12:55、13:25、13:55、14:25、14:55、15:25、15:55、16:05、16:25、16:45、17:05、17:25、17:45、18:05、18:25。
4、7月17日起
354路,长河公交站-江口村
长河公交站:(工作日)6:30、7:00、7:30、8:00、8:50、9:40、10:30、11:20、12:10、13:00、13:40、14:20、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30;
江口村:(工作日)7:30、8:00、8:30、9:00、9:50、10:40、11:30、12:20、13:10、14:00、14:40、15:20、16:00、16:30、17:00、17:30、18:30。法定假日按客流需求发车。
510路,九溪-如意尖
九溪:6:20、6:50、7:20、7:50、8:20、8:50、9:25、10:05、10:50、11:35、12:20、13:05、13:50、14:30、15:10、15:40、16:10、16:40、17:05、17:30、18:00;
如意尖:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:40、11:25、12:10、12:55、13:40、14:25、15:05、15:45、16:15、16:45、17:15、17:45、18:10。
596路,汽车西站-富阳公交站
汽车西站:6:00、6:15、6:30、6:50、7:10、7:30、7:50、8:10、8:30、8:50、9:15、9:40、10:05、10:30、10:55、11:20、11:45、12:10、12:35、13:00、13:20、13:40、14:00、14:20、14:40、15:00、15:20、15:40、16:00、16:20、16:40、17:00、17:25、17:50、18:10、18:30;
富阳公交站:6:00、6:20、6:40、7:00、7:15、7:30、7:45、8:05、8:25、8:50、9:15、9:40、10:05、10:30、10:55、11:20、11:45、12:10、12:35、13:00、13:20、13:40、14:00、14:20、14:40、15:00、15:20、15:40、16:00、16:20、16:40、17:00、17:25、17:50、18:10、18:30。
|